Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Dikobraz Dikobraz

25/12/2013

Люди! Помогите выбрать газовый котёл для отопления жилого дома пл. 150 кв. м.

Какие бывают натяжные потолки и можно ли выполнить нестандартные потолки различных цветов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Люди! Помогите выбрать газовый котёл для отопления жилого дома пл. 150 кв. м.

40in

25/12/2013

плюс 0

Покупай котёл ВАХI ! 2 года назад устаноаил. Я доволен, только бери модель эко т. е эконом ! И с газовиками проблем не будет так как они их без проблем принимают на учёт и в эксплуатации прост и надёжный ! Приходишь в магазин и говоришь свою отапливаемую квадратуру помещения он расчитывает его по киловатом ! В нашем городе цена на такой котёл будет примерно 40-50 тыс руб ! Ну а если сним случится проблема, о которых я не слышал то на эти котлы всегда можно без проблем найти запчасти и газовики в них хорошо стали разбираться. Короче котёл безпроблемный! Пример был у меня немецкий (одна сплошная электроника) стал он у меня дурковать, я вызывал разных мастеров приходят и репу чешат не знают как и с какой стороны к нему подойти! Ну я его быстро и продал взял ВАХI и проблем нет работает как часы! И у всех моих знакомых они установлены! Вот такие дела ! Удачи. Страна производитель Италия полностью адаптированы под наше давление в системе!

Котлы для отопления - какой лучше?

Купила квартиру в поселке, горячей воды и отопления там нет, только…

Нужен котел для дома, помогите выбрать модель!

…чтобы правильно выбрать котел для дома надо не только его …время…

Rute

25/12/2013

плюс 0

Если по-простому: DANI, где-нть 28 кВт, лучше с импортной автоматикой. Жуковские просто дороже.

wellina

25/12/2013

плюс 0

Атмосферный котел мощностью в районе 30квт

Fey

25/12/2013

плюс 0

Junkers eurostar - рекламаций небыло, или Baxi ECO тоже нормальный для 150 кв. м -если дом кирпичный (хотя бы в 1, 5 кирпича) хватит 24 кВт.

Гость

03/02/2014

плюс 0

У меня Нева Люкс 7218, прекрасно работает,новая модель прошлогодняя. Балтгаз выпускает, на рынке у них добрая слава и не слышал от знакомых на практике чтоб что-то не устраивало.

Гость

08/02/2014

плюс 0

У нас тоже нева люкс 7218.Качественный и не дорогой!Жена с ним легко справляется ,когда я на работе.В обслуживании не прихотлив-раз в год вызываем мастера по ТО.Доволен что поддержал отечественного производителя!

Гость

14/02/2014

плюс 0

Я себе поставил 2 года назад 8224. Двухконтурный. Вода горячая и тепло дома. Жаловаться не на что. К тому же цена радует. За такое качество это просто смешные деньги.

Гость

18/09/2014

плюс 0

у меня 170 кв.м. если куплю котел 400 кв.м. не экономнее будет. Спасибо

_Vasiliy_

28/10/2014

плюс 0

Нет, зачем вам такой котел, можно же купить попроще какой-то... 

Гость

07/01/2015

плюс 0

как лучше сделать поставить двухконтур или два однаконтурных

Гость

19/08/2015

плюс 0

Дом 170 кв.м. каркасный. Нужен котел для отопления и горячего водоснабжения(3 точки).

Гость

10/09/2015

плюс 0

допоможіть вибрати газ.котел для квартири 90кв.м

Гость

09/02/2016

плюс 0

дом 62 квадрата, котел рассчитан на 400(двухконтурный). котел даренный. можно ставить?

Krytov

04/06/2016

плюс 0

Подобрать котел по площади не сложно. Читаю несколько сообщений с одним и тем же вопросом. Разобрались?

Гость

04/06/2016

плюс 0

Все зависит от бюджета. Ведь можно сделать дешево и сердито, как говориться выкопал яму по глубже, обнес ее шифером или кольца бетонные поставил и закопал, а потом сидишь и думаешь на кой я это сделал: надо постоянно откачивать, надо переделывать через пяток лет.Если финансы позволяют, то можно поставить стеклопластиковую емкость: расходы на обслуживание минимальные, а срок службы более 50 лет. Но тут надо быть готовым, что первоначальные расходы будут большими, но за то потом можно почти забыть о ее существовании.Можно еще поставить не просто емкость, а септик, тогда расходы на обслуживание еще сократятся.Посмотреть можно тут - http://veles-sib.ru/rezervuar.nakopitelnye-emkosti.html

Krytov

04/06/2016

плюс 0

Простая формула

W = S*Wуд.

Здесь S – это общая площадь отапливаемого здания, которая учитывает жилые и бытовые комнаты в кВ.м.

W – это мощность отопительного котла, кВт.

Wуд. – это среднестатистическая удельная мощность, данный параметр применяется для расчетов с учетом определенной климатической зоны, кВт/кв.м.

А поскольку Wуд. параметр, который еще зависит от теплотехнических свойств стен, кровли, кол-ва электроприборов и т.д. считается, что на 100 квадратов - 12-15 кВт http://podbor-kotla.ru/ можно почитать

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Газовые котлы отопления navien

Приветствую. К вашему сведению форум.

2

Какие газовые котлы подходят для отопления дачи?

Газовые котлы считаются самыми эффективными для отопления любых помещений…

1

Подойдет ли газовый котел Термобар для дома?

… что данный газовый котел Термобар для дома подойдет 100 процентов, потому что это…

2

Что лучше для отопления дома?

… маленький дом или дача, то рекомендуется отопление при помощи … Котлы Baxi также…

2

Какой лучше выбрать котел для отопления дачи?

…что бы выбрать котел для отопления дачи, вам …котла. Если для отопления только…

2

Какие бывают солнечные коллекторы для отопления дома?

Здравствуйте. Меня волнует одно дело. Весь смысл в том, что мы сейчас занимаемся постройкой…

1

Сколько стоят котлы газовые для отопления дома?

…В частном доме без котла никак. И так газовые котлы для отопления дома …обратиться…

1

Как осуществляется монтаж газовых котлов отопления?

…отопления дома, то следующим этапом будет его установка. Монтаж газовых котлов…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.