Rapidash rapidash

18/10/2011

Котел АОГВ 29 издает странные звуки

Поскольку сам я в отоплении практически ничего не смыслю, прошу помощи у опытных и знающих людей. Ситуация такая: у родителей есть домик за городом, два этажа, площадь – 65 квадратов. Стены кирпичные, утепленные пенопластом (50мм) плюс зазор, плюс облицовка. Им нужно срочно выбрать котел для организации отопления. Газа там не подведено, по электричеству лимит – 4 кВт. То есть нужно выбирать котел либо на солярке, либо на ТТ. По расчетам специалиста, им на дом хватит котла мощностью 8кВт. Мои соображения: Смотрел дизельные котлы, все модели гораздо мощнее, самая маленькая мощность, которую нашел – 15 кВт. Плюсы от дизельного котла имеются - не нужно переживать за температуру в доме, при желании, можно уехать на несколько дней. Но и минусов хватает. Прежде всего, это довольно большой расход солярки. И дело не только в деньгах, хотя расход получается и солидный, а в том, как это топливо запасать. Нужно как-то оборудовать хранилище, чтобы не вызвать нарекания у пожарных, причем в теплом месте, чтобы солярка не густела. Я такой возможности пока не вижу. Но и таскать с соседней заправки по паре канистр не лучший выход, так как в этом случае, отопление влетит в копеечку. Если выбрать вариант с котлом, работающем на дровах или угле, то вопрос с топливом решается легче, так как рядом с поселком есть пилорама. Хранилище для дров или угля, так же, оборудовать намного легче, чем для солярки. Но ведь с таким котлом из дома не уедешь на пару дней, да и добиться равномерности отопления довольно сложно. Кто может посоветовать, какой вариант выбрать? Время идет, родители ждут, а я совсем запутался в этих котлах!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел АОГВ 29 издает странные звуки

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котлы газовые аогв производители из России

Valusss

28/08/2016

плюс 0

Надо понять, в каком именно месте аогв издает странные звуки. Прислушайтесь и определите их точное местонахождение. Также неизвестно, насколько долго это продолжается и как часто, быть может, котел забился накипью и поэтому такое происходит. Если самостоятельно причину не сможете установить, но надо будет мастера вызывать или в сервисный центр обращаться.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему гудит водонагреватель когда открываешь кран

… что-то и открутилось от него, не зря же он издает такой звук, а может напор воды…

1

Для чего нужны разделочные доски из стекла?

… многих домохозяек это то что она издает ужасные звуки при резке продуктов, но…

1

Как выбрать электрический котел?

…, который в процессе работы не издает ни звука.

1

Котел «Вайлант» работает со странностями

Котел стоит двухконтурный, модель VUW HU 240/2-3. После того, как кто-то воспользуется душем,…

1

ПОЧЕМУ ПОВЫШЕННЫЙ ШУМ ПРИ РАБОТЕ КОТЛА ВАЙЛАНТ?

… детали открутились или расшатались и издают такой звук.

1

Как выбрать тротуарную плитку?

…издает звенящий звук, тротуарная плитка плохого качества издает глухой звук….…

4

Странные звуки от ГВС.

…странные звуки обсуждение, как правило, самое …. Обычно в этом случае звук происходят…

1

Здравствуйте, наш котел IMMERGAS создает громкий звук во время нобора температуры. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

… что такой котел и должен создавать такой звук во время набора…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.