Papero papero

14/12/2012

Почему гудит котел?

Всем доброго времени суток! Заранее простите за такой вопрос, ну а все же меня очень интересует природа процесса гудения котлом. Почему именно так получается, а никак по-другому? Это для меня загадка, я надеюсь, что кто-то мне подскажет.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему гудит котел?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котел пищеварочный производители из России

guvuwo

14/12/2012

плюс -1

И Вам также доброго времени суток! Вы знаете природу процесса гудения котлом можно объяснить разными способами: и научными, практичными ну и т.д. Мы возьмем за основу научный способ и скажем так: при том, когда вода в котле начинает подогреваться (по слоям) в силу вступает закон конвекции, нижние прогретые шары воды поднимаются вверх и при этом создают шум. Кроме того – газ, на котором работает котел, так же при сгорании выдает шум. Вместе все это образует гудение.

Гудит котел при нагреве воды

Котел новый...BOSCH ..работал всего от силы 1-2 месяца....При включении горячей…

Сильно гудит индукционный котел, а как реально должно быть?

Вчера включил на теплом полу индукционный котел, а он очень громко…

Гость

13/09/2013

плюс -1

гудит насос просто стук идёт по всем ботареям  что делать фильтр по чистил много грязи было думал изо фильтра но всё ровно гул остался

Гость

30/08/2014

плюс 1

здраствуйте у меня вопрос вот какой мы купили двухконтурный турбированый котел установили его буквально на днях включили установили температуру и он стал гудеть погудел тишина опять гудит может это из за того что вода нагривается он поддерживает температуру

Гость

03/10/2014

плюс 0

Добрый вечер. У меня проблема- не прогревается дальняя комната, даже когда включаешь центробежку.

Гость

05/10/2014

плюс 0

Здравствуйте! котел деу когда начинается запал котла идет  небольшая вибрация и гул несильный но есть подскажите что делать

Гость

08/12/2014

плюс 0

Из-за чего может сильно гудеть котел отопления, подскажите пожалуйста, работает уже больше 2-х лет?

_Vasiliy_

08/12/2014

плюс 1

Может котел отопления сильно гудеть из-за того, что он давно не чистился, точнее сказать не делали ему профилактику. Необходимо его чистить и все будет нормально тогда.

Гость

16/12/2014

плюс 0

Очень громко начал работать водяной насос для котла, можно ли его как-то успокоить что ли? )

_Vasiliy_

16/12/2014

плюс 1

Если это именно водяной насос для котла, значит его нудно отключить и как следует сделать профилактику, удостоверится что именно он гудит. Отнести его на диагностику и что бы проверили какие лопасти гудят.

Гость

02/04/2015

плюс 1

Месяц назад смотрела коттеджный поселок в Ломоносовском районе и могу сказать что здесь просто восхитительно, чистый и приятный воздух, хорошие планировки домов и качественные материалы. компания действительно очень надежная , и безопасная. Здесь меня все устраивает а особенно садик рядышком и уборочная техника улиц что не мало важно. https://ropshada.ru/about.html

Гость

13/07/2015

плюс 0

А зачем вам определять количество песка и цемента для изготовления пескоблока, ведь все мешает автоматика, работает компьютер. Если же вы сами хотите все мешать, тогда и рецепт придумать можно, или 3 к 1 мешать и все будет нормально.

Гость

13/07/2015

плюс 0

Гость

Сегодня 10:52

0

почему гудит индукционный котел sav10 при работе

Гость

08/01/2016

плюс 0

Здравствуте меня зовут Владимир я собираюсь дома обшивать стены из фанеры и не могу определиться к чему лучше прикреплять к бруски или к металлопрофилю

Гость

09/12/2016

плюс 0

добрый день!У меня котел будерус,если он не работал какое то время,то при включении от него исходит гул на весь дом,возможно устранить?

Гость

29/01/2017

плюс 0

Здраствуйте у меня вопрос вот какой мы купили двухконтурный турбированый котел установили его буквально на днях включили установили температуру и он стал гудеть погудел тишина опять гудит может это из за того что вода нагривается он поддерживает температуру

Гость

06/02/2017

плюс 0

добрый день!У меня котел будерус,если он не работал какое то время,то при включении от него исходит гул на весь дом,возможно устранить?
добрый день!У меня котел будерус,если он не работал какое то время,то при включении от него исходит гул на весь дом,возможно устранить?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему блокируется котел при включении горячей воды?

…Почему блокируеться котел сказать трудно, так как причин …

1

Гудит котел при использовании горячей воды

… () При большой мощности и на отоплении гудеть будет (попробуйте на мах поставить…

4

Почему гудят стены в квартире?

…, это связано с проложенными трубами и гудят они. Вероятно у вас проложены трубы…

1

Почему гудит люстра?

… может гудеть из за перепадов напряжения, также может гудеть контакт…

2

Котел вайлант настенный.при открывании горячей воды сильно гудит.почему?

при работе на горячую воду котел очень сильно гудит как реактивный.чистили 3 месяца…

2

Почему гудит водонагреватель?

Если у вас гудит водонагреватель, то возможно какой-то из …

2

Почему гудит газовый котел?

… прикручены, так же возможно котел начинает гудеть из-за того, что есть неисправность…

8

Почему гудят водопроводные трубы?

Если трубы гудят при открытии крана - причина в прокладке вашего крана, меняйте или…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.