Гость Гость

10/07/2016

Работа котла и низкое напряжение

Котел Ferroli DOMIproject F24D. Выдает ошибки А01 и А51, "специалисты" с сервиса почистили вентилятор, сбросили ошибки из памяти эл.плато - ошибки не исчезли. Теперь говорят, что надо менять плато, которое полетело из-за низкого напряжения 215В. Стоит стабилизатор напряжения Ресанта 10000/1-ЭМ, в паспортных данных которого указано выходное напряжение 220В +/-2%. Т.е. выдает в норме. Вопрос: является ли напряжение 215В причиной выхода из строя эл.плато.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Работа котла и низкое напряжение

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать одежда мужская и женская на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

10/07/2016

плюс 0

Стабилизатор напряжения на выходе выдает стабильно 220 В, если вы через него пропускали, значит проблем не должно было быть. А от куда у вас взялось 215 В, я не знаю, из за такого напряжения ни как не могла полететь плата.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Отключение котла в связи с проблемами в электросети

Может влиять на работу котла падение напряжение, потому что именно из-за этого и случается…

1

Как обеспечить бесперебойную работу котла?

… с двойным преобразованием напряжения, мощность от 700 VA, время резервирования…

1

Вопросы по работе котла Протерм Скат

… сказать, хватит ли мощности котла, этот параметр надо… опытным путем, наблюдая…

2

Как отрегулировать работу котла с уличным датчиком?

…отрегулировать работу котла с уличным датчиком необходимо …

1

Низкое напряжение в сети, какой с этим бороться?

стабилизатор - вот выход. стоит тысяч 7 хороший. Будет стабильное нужное напряжение

9

Сварочный аппарат

…есть защита от низкого и высокого напряжения. Например TELWIN…. в подобной ситуации…

2

Как отрегулировать время работы котла BAXI Main 24Fi?

… в инструкции которая шла в комплекте с котлом, видимо вы что-то наклацали что…

1

Несколько вопросов о работе котлов

Мне необходимо разобраться в принципах работы котлов и нагревателей воды, поэтому…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.